Navigation

Ваша корзина пуста.

Новости

iPhone 13 или 13 Pro Max: какой из смартфонов подойдет вам больше

 

Регулярное обновление модельной линейки смартфонов Apple означает для поклонников бренда, что вскоре прошлогодние модели упадут в цене. Однако в 2023 году вы можете сэкономить еще больше, если обратите внимание на флагманские гаджеты 2021 г. Хотя кажется, что с момента их появления прошло не так уж мало времени, возможности этих устройств все еще впечатляют, а их производительность может порадовать самых требовательных пользователей. 

Купить iPhone 13 Pro Max https://storeinua.com/apple-all-uk/iphone/iphone-13-pro-max-ua стоит, если вы собираетесь стать владельцем первого в своей жизни телефона «яблочного» бренда. В таком случае устройство приятно удивит вам комфортом использования и производительностью. Кроме того, данная покупка будет актуальной для владельцев более старых моделей, которые пришло время обновить. 13 Pro Max идеально подойдет для большинства повседневных задач, бизнеса, блогинга или игр. Однако не все знают, чем этот айфон отличается от стандартных представителей линейки. Об этом и пойдет речь в статье.


iPhone 13 Pro Max

Сравнение дисплеев устройств

На первый взгляд они кажутся одинаковыми:

  • матрица – Super Retina XDR;
  • технология – OLED;
  • расширение – 2532x1170 пикселей.

Из заметных невооруженным взглядом различий – только изменение величины размера экрана. Однако в Pro Max под прямыми солнечными лучами вы заметите ощутимую разницу в яркости изображения. Кроме того, «старший брат» 13-й версии владеет технологией ProMotion, которая адаптирует частоту обновления экрана в соответствии с потребностями пользователя.


Особенности корпуса

Безрамочные дисплеи и плоские боковые стороны корпуса – привлекательные детали внешнего облика обеих моделей. iPhone 13 выполнен из авиационного алюминия, который дарит приятные тактильные ощущения, однако версия Pro Max может порадовать своего владельца еще больше. Здесь в качестве материалов корпуса использована высокопрочная хирургическая нержавеющая сталь. Ее применение сделало смартфон несколько увесистее, но зато гораздо устойчивее к ударам и падениям.

Что касается класса защиты, то оба представителя модельной линейки 2021 года заслуживают высокой оценки. Они выдерживают получасовое погружение на глубину до 6 метров и являются пыленепроницаемыми.


iPhone 13 Pro Max

Выбор лучшей камеры

Отличные фотографии – один из весомых поводов для покупки нового айфона, ведь качество съемки – одно из важных преимуществ этого типа устройств. iPhone 13 получил 12-мегапиксельные модули 26 мм f/1,6 и 13 мм f/2,4 от своего предшественника 12 Pro Max. Он поддерживает ночной режим, запись в формате 4 К с частотой 60 кадров в секунду, а также HDR в стандарте Dolby Vision. Смартфон может создавать отличные кадры, однако не имеет нескольких полезных фич, которые получил его старший брат, а именно:

  • телеобъектив;
  • стабилизированный сверхширокоугольный модуль.

Модели iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max могут похвастаться наличием трех камер с объективами 13 мм f/1,8, 26 мм f/1,5 и 77 мм f/2,8. Производитель утверждает, что камера новой версии гаджета обеспечивает более чем в два раза лучшие результаты при слабом освещении, чем ее предшественница. Сверхширокоугольный модуль теперь улавливает на 92% больше света. Макрорежим может работать на расстоянии от 2 см. При этом основной датчик использует систему матричной стабилизации, а две другие камеры – оптическую.

Как видите, модель 13 Pro Max отличается от базовой версии не только внешне – ее более высокая цена вполне оправдана технологическими улучшениями. Устройство отлично поддерживает ресурсоемкие игры благодаря использованию современных мощных процессоров, а также технологии ProMotion. Кроме того, iPhone 13 Pro Max может стать вашим незаменимым помощником при создании фотографий и ведении блогов. Он хорошо защищен от внешнего воздействия прочным корпусом и имеет большой экран с отличной цветопередачей и адаптивной частотой обновлений.

Back to top