Navigation

Ваша корзина пуста.

Новости

Как просить прощения у девушки

Девушкам свойственно обижаться гораздо чаще, чем парням. Виной всему – гормоны, повышенная эмоциональность или просто веяние настроения. Поводов для обиды может быть масса: ты не успел ответить на ее звонок, купил не те цветы, забыл о вашей дате. Большинство незначительных обид проходят сами собой – их явно перекрывают те приятные моменты, которые вы провели вместе. Но существуют и настоящие серьезные «косяки», способные стать причиной разрыва. Если такое произошло (время назад не отмотаешь), нужно узнать, как правильно попросить прощения, чтобы получить шанс на продолжение отношений. Если девушка тебе действительно дорога, ознакомься с советами Антона Гломозды. Это известный тренер по личностному росту, основатель академии AKLONI. Он дает 5 действенных способов, чтобы исправить ситуацию.

Как извиниться перед девушкой

Что делать, чтобы тебя простили

Итак, в первую очередь необходимо понять, в чем заключается твоя ошибка. Не пытайся оправдываться. Если ты поступил неправильно, признай это. Вот несколько советов относительно того, как извиниться перед девушкой:

  1. Не спеши просить прощения: попадешь под горячую руку, вы наговорите друг другу много лишнего. Пусть страсти улягутся, а буря женских эмоций утихнет, заодно ты сможешь детально обдумать стратегию извинения.
  2. Говори искренне. Не старайся приукрасить ситуацию и показаться лучше, чем ты есть на самом деле. Расскажи девушке, почему не оправдал ее ожиданий, объясни, как планируешь исправляться. Покажи, что ты понимаешь ситуацию и не осуждаешь поведение своей избранницы.
  3. Сохраняй спокойствие. На эмоциях девушка может наговорить лишнего. Постарайся не вступать с ней в словесную перепалку – так вы еще больше усугубите конфликт. Контролируй свои чувства, не опускайся до оскорблений – только так вы реально сможете помириться.
  4. Не выноси сор из избы. Постарайся решить ситуацию самостоятельно, не посвящая в подробности близких и друзей. Чем меньше людей будет знать о вашем конфликте, тем проще из него выйти. Ссора пройдет и забудется, а друзья могут составить неправильное впечатление о вас как о паре.
  5. Выслушай свою половинку – ей это важно. Извинения по телефону или СМС – худшее, что можно придумать. Пусть девушка расскажет о своих эмоциях напрямую, увидит в твоих глазах понимание и искреннее раскаяние.

Подарок как знак извинения и способ искупить свою вину – отличная идея. Такой поступок подчеркнет, что тебе важно получить прощение. Пусть он станет символом нового этапа ваших отношений.

Как извиниться перед девушкой

Последствия «косяка»

Все люди ошибаются, и если твоей девушке действительно ценны ваши отношения, то она сможет понять и простить тебя. К сожалению, такое возможно не всегда. Если провинность серьезная, только сильные чувства способны спасти ситуацию. Вариантов развития событий может быть несколько:

  • возврат отношений в прежнее русло. Очень хорошо, если ты получил второй шанс. Только теперь постарайся оправдать ее доверие, больше не давать поводов для обид;
  • отсутствие ответа. Тоже неплохой вариант. Просто подожди, когда она примет решение и будет готова его озвучить;
  • негативный результат. Если девушка не смогла тебя простить, возможно, к такому исходу шли ваши отношения. Не отчаивайся, ведь разрыв – это начало свободы и новых поисков.

Помни: приносить извинения и признавать свои ошибки вовсе не стыдно. Это нормальный поступок сильного, уверенного в себе мужчины, который не будет прятать голову в песок в любой сложной ситуации.

Back to top