Navigation

Ваша корзина пуста.

Новости

Удобные ортопедические матрасы в Украине

 

Около трети своей жизни человек проводит во сне. Для полноценного ночного отдыха и восстановления сил, потраченных во время дневной деятельности, необходимо правильно подобрать кровать и матрас, другую мебель и аксессуары для обеспечения максимально комфортных условий для сна. Корректным считается такое положение тела на кровати, когда сохраняется естественная S-образная форма позвоночника, происходит расслабление мышц. С этой целью ложе должно быть достаточно жестким, не проваливающимся под действием массы тела и в то же время мягким для минимизации давления на мышечную систему. Таким требованиям соответствует ортопедический матрас.


Ортопедические матрасы

Особенности и польза ортопедических изделий

Обыкновенные матрасы характеризуются либо чрезмерной мягкостью, что ведет к провисанию позвоночника, мышечному напряжению и сдавливанию позвонков, либо жесткостью, нарушающей кровообращение. После сна на них человек чувствует себя уставшим, ощущая ломоту во всем теле. Ортопедические матрасы сконструированы таким образом, что позвоночник при лежании вытягивается, что увеличивает межпозвоночное расстояние и улучшает кровообращение. 

Очевидны полезные характеристики ортопедических моделей:

  • снижение вероятности развития аллергии вследствие применения гипоаллергенных наполнителей;
  • способность поддерживать естественное положение позвоночника;
  • полное расслабление мышц;
  • обеспечение комфортного микроклимата в спальне из-за хорошей вентиляции наполнителей и их неспособности задерживать влагу.

Такие изделия отличаются длительным сроком эксплуатации (не менее десяти лет).

Видовые особенности ортопедических матрасов

По своей конструкции такие изделия бывают с пружинами и без них. Точечная реакция матраса на действие телесного груза обеспечивается благодаря наличию независимого блока, состоящего из прочных стальных пружин малого диаметра, тесно расположенных и не связанных между собой. Этим достигается устойчивость его поверхности. На матрасах без пружин правильное поддержание тела обеспечивается благодаря сочетанию жесткой кокосовой койры и вспененных материалов, обладающих разной мягкостью.


Ортопедические матрасы

Выгодная покупка ортопедических матрасов

Интернет-магазин aMеbli предлагает широкий выбор матрасов ортопедической коррекции от крупнейшего в Украине производителя MatroLuxe. Магазин является самым выгодным и надежным продавцом в этом сегменте благодаря таким преимуществам:

  • наличие сбалансированного модельного ряда, рассчитанного на разные потребности и бюджет;
  • оказание максимальной квалифицированной помощи клиентам в решении их проблемы;
  • соблюдение выгодной для покупателя ценовой политики, позволяющей приобрести товар на 5–7% дешевле, чем везде;
  • наличие постоянных акций, бесплатной доставки или скидок на нее. 

 Интернет-салон мебели гарантирует качество товаров, подтверждая его соответствующими документами.

 

Back to top